//
archives

Estafet Pangkostrad

This category contains 21 posts

Letjen Prabowo Subianto (20 Maret 1998 – 22 Mei 1998)

Prabowo Subianto Djojohadikusumo. Pria yang lahir di Jakarta pada tanggal 17 Oktober 1951 ini merupakan perwira brilian dengan karir yang naik secepat kilat. Beliau lulus dari akademi militer tahun 1974. Namanya tidak bisa dilepaskan dari Korps Baret Merah, Kopassus. Satuan paling elit milik TNI AD.

Mayjen Asmyn Yusri Nasution (9 Agustus 2011 – sekarang)

Gaya khas militer. Tapi, begitu bicara soal kampung halaman, jenderal bintang tiga kelahiran Medan 1954 itu begitu rileks dan antusias. Kenangan masa remaja masih begitu melekat di benak Letjen Azmyn Yusri Nasution, yang kini menjadi Pangkostrad.

Mayjen Pramono Edhie Wibowo (30 September 2010 – 9 Agustus 2011)

Pramono Edhie lahir di Magelang, Jawa Tengah, 5 Mei 1955. Dia adalah putra Letjen (Purn) Sarwo Edhie Wibowo alias adik Ani Yudhoyono. Ipar Presiden Susilo Bambang Yudhoyono ini pernah menjadi Komandan Jenderal Komando Pasukan Khusus TNI AD (Kopassus) sejak 1 Juli 2008 hingga 4 Desember 2009. Posisinya digantikan Mayjen Lodewijk F. Paulus.

Letjen Burhanuddin Amin (17 Februari 2010 – 30 September 2010)

Burhanuddin Amin Tempat Tanggal Lahir : Pagar Alam 5 November 1952 Angkatan : 1976 Kesatuan : Baret Hijau Pangkat Terkahir Militer Aktif : Letnan Jenderal TNI Jabatan Terakhir Militer : Panglima Kostrad

Jenderal George Toisutta (13 November 2007 – 17 Februari 2010)

George Toisutta Tempat Tanggal Lahir : Makasar 1 Juni 1953 Angkatan : 1976 Kesatuan : Infanteri – Baret Hijau Pangkat Terkahir Militer Aktif : Jenderal TNI Jabatan Terakhir Militer : Kepala Staff Angkatan Darat

Letjen Johny J. Lumintang (22 Mei 1998 – 23 Mei 1998)

Johny Lumintang Tempat Tanggal Lahir : Minahasa 28 Juni 1947 Angkatan : 1970 Kesatuan : Infanteri – Baret Hijau Pangkat Terkahir Militer Aktif : Letnan Jenderal TNI Jabatan Terakhir Militer : Sekertaris Jenderal DEPHANKAM

Letjen Djamari Chaniago (23 Mei 1998 – 24 November 1999)

Nama  : Djamari Chaniago Tempat Tanggal Lahir : Padang 8 april 1949 Angkatan : 1971 Kesatuan : Infanteri – Baret Hijau Pangkat Terkahir Militer Aktif : Letnan Jenderal TNI Jabatan Terakhir Militer : Kepala Staf Umum TNI

Letjen Djaja Suparman (24 November 1999 – 29 Maret 2000)

Nama : Djaja Suparman Tempat Tanggal Lahir : Sukabumi 11 Desmber 1949 Angkatan : 1972 Kesatuan : Infanteri – Baret Hijau Pangkat Terkahir Militer Aktif : Letnan Jenderal TNI Jabatan Terakhir Militer : Inspektur Jenderal TNI

Letjen Agus Wirahadikusumah (29 Maret 2000 – 1 Agustus 2000)

Nama: Agus Wirahadikusuma. Lahir: Bandung 17 Oktober 1951. Alamat Rumah : Kompleks Perumahan Perwira Angkatan Darat Bulak Rantai, Jakarta Timur. Istri: Tri Rachmaningsih. Anak: 1. Diyah Gustinar Savitri (dokter gigi yang kini tengah melanjutkan pendidikan S-2 di Amerika) 2. Yunan Mahasastra Satria (Kini sedang belajar Ekonomi di negeri yang sama).

Letjen Ryamizard Ryacudu (1 Agustus 2000 – 3 Juli 2002)

Dialah Jenderal yang kini memimpin TNI Angkatan Darat. Perjalanan hidup Jenderal TNI Ryamizard Ryacudu memang menarik meskipun tidak ada yang terlalu menonjol.

Calender

June 2017
M T W T F S S
« Dec    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Blog Stats

  • 33,089 hits